REF: R2028731

QUITINETE NO CENTRO

Vassouras - RJ

  • 1 Quartos
  • 1 Banheiros
  • 40,00 M² Área Construída
  • 10 fotos

Valor do aluguel

R$ 1.500,00 /mês

Condomínio: R$ 210,00

Valor total: R$ 1.710,00 /mês

Informações

  • Quartos: 1
  • Banheiros: 1
  • Área Construída: 40,00 M²

Descrição

01 QUARTO, COZINHA COM ARMÁRIOS, BANHEIRO, ÁREA DE SERVIÇO E ÁREA EXTERNA.
AR CONDICIONADO INSTALADO.
RUA DOMINGOS DE ALMEIDA, Nº 135 - APTO 208
ÓTIMA LOCALIZAÇÃO. PRÓXIMO A UNIVERSIDADE.
EM FRENTE A ACADEMIA MEGA FIT.

Mapa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor do aluguel deste imóvel?

Sim. O aluguel mensal "QUITINETE NO CENTRO" é R$ 1.500,00. Além disso, há condomínio de R$ 210,00 por mês. Referência do anúncio: R2028731.

Qual a área útil deste imóvel?

"QUITINETE NO CENTRO" possui 40 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"QUITINETE NO CENTRO" tem 1 quarto e 1 banheiro.

Onde fica este imóvel?

"QUITINETE NO CENTRO" fica em bairro CENTRO e Vassouras/RJ.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"QUITINETE NO CENTRO" está com estado de conservação: Usado.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "QUITINETE NO CENTRO" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

SALA COMERCIAL NO CENTRO ED. VICENTE PISANI
REF: R1424168
R$ 650,00

Usado

SALA COMERCIAL NO CENTRO ED. VICENTE PISANI

CENTRO, Vassouras, RJ

  • 26,00 M²
APARTAMENTO DE 01 QUARTO NO CENTRO
REF: R2711409
R$ 1.700,00

Usado

APARTAMENTO DE 01 QUARTO NO CENTRO

Centro, Vassouras, RJ

  • 1
  • 1
  • 40 M²
EXCELENTE CASA COM 06 QUARTOS
REF: R2027811
R$ 1.500.000,00

Usado

EXCELENTE CASA COM 06 QUARTOS

RESIDÊNCIA, Vassouras, RJ

  • 6
  • 2
  • 4
  • 950,00 M²
  • 450,00 M²
SALA COMERCIAL NO CENTRO EMPRESARIAL VIA ALPINA
REF: R0617191
R$ 1.000,00

Usado

SALA COMERCIAL NO CENTRO EMPRESARIAL VIA ALPINA

CENTRO, VASSOURAS, RJ

  • 1
  • 22,00 M²
EXCELENTE CASA NO CENTRO COM 04 QUARTOS
REF: R0000635
R$ 1.600.000,00

Novo

EXCELENTE CASA NO CENTRO COM 04 QUARTOS

CENTRO, Vassouras, RJ

  • 3
  • 2
  • 3
  • 396,40 M²
  • 319,00 M²
CASA NO GRECCO PARA VENDA OU LOCAÇÃO
REF: R3214547
R$ 1.600,00

Novo

CASA NO GRECCO PARA VENDA OU LOCAÇÃO

GRECCO, Vassouras, RJ

  • 2
  • 1
  • 104,00 M²
APARTAMENTO DE 02 QUARTOS AO LADO DA UNIVERSIDADE
REF: R5902495
R$ 2.200,00

Usado

APARTAMENTO DE 02 QUARTOS AO LADO DA UNIVERSIDADE

CENTRO, Vassouras, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 70,00 M²
APARTAMENTO DE 02 QUARTOS NO CARVALHEIRA
REF: R1852322
R$ 1.500,00

Usado

APARTAMENTO DE 02 QUARTOS NO CARVALHEIRA

CARVALHEIRA, Vassouras, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 70,00 M²
TERRENO
REF: R4832366
R$ 220.000,00

Novo

TERRENO

PARQUE SUCENA, Vassouras, RJ

APARTAMENTO COM 02 QUARTOS NO NOVA VASSOURAS
REF: R3157316
R$ 250.000,00

Usado

APARTAMENTO COM 02 QUARTOS NO NOVA VASSOURAS

José de Barros, Vassouras, RJ

  • 2
  • 1
  • 1
  • 67,00 M²